Acer Veriton X X2720G Intel® Core™ i5 i5-12400 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Desktop PC Nero
ACER
Article Code: OC124539 - Vendor Code: DT.R1NET.004 - EAN: 4711474165756
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Veriton 2000 Compact Tower
La serie Compact Tower Veriton 2000 include PC desktop aziendali entry-level eleganti e convenienti con i più recenti processori Intel®
Core™ di 12a generazione, sicurezza elevata, gestibilità flessibile e un'ampia gamma di opzioni di connettività.
Prestazioni di alto livello
La produttività ottimizzata e il multitasking senza problemi sono resi possibili dai più recenti processori Intel® Core™ di 12a generazione.
Una risposta più rapida e semplice
Grazie a un'unità SSD M.2 PCIe e a una memoria a doppio canale fino a 32GB DDR5-4800 MHz, potrai sfruttare al massimo la velocità e le prestazioni di questo computer.
Ampia connettività
Con 8 porte USB potrai connettere tutti i tuoi dispositivi in modo libero e sicuro
Sicurezza di livello aziendale
Il modulo dedicato Trusted Platform Module 2.0 (dTPM) offre protezione dalle manomissioni e allo stesso tempo memorizza in modo sicuro dati e credenziali. Ottieni maggiore sicurezza quando ne hai bisogno grazie alla presa di sicurezza Kensington di facile utilizzo.
Gestione migliore
Con il set di strumenti per la gestione commerciale fornito in dotazione, come Acer Office Manager e Acer Control Center, riuscirai a gestire
al meglio tutti i PC presenti nel tuo ufficio.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 5,82 kg |
| Larghezza | 102,5 mm |
| Profondità | 307,7 mm |
| Altezza | 332 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 180 W |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Uscita di linea | Sì |
| Ingresso di linea | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di case | Desktop |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Tipo di prodotto | PC |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 497 mm |
| Larghezza imballo | 307,7 mm |
| Altezza imballo | 332 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Memoria | |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Velocità memoria | 4800 MHz |
| Tipo di memoria tampone | Unregistered (unbuffered) |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,4 GHz |
| Potenza di base del processore | 65 W |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 12a generazione |
| Modello del processore | i5-12400 |
| Massima potenza turbo | 117 W |
| Numero di core del processore | 6 |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,5 GHz |
| Numero di processori installati | 1 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,4 GHz |
| Cache processore | 18 MB |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | No |
| Archiviazione | |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| NVMe | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 730 |
| Tastiera | |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | ENERGY STAR, CB, CE, DoC, ECO |
| Slot espansione | |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| PCI Express x16 slots | 1 |